Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Förderschule Duisburg-Nord

FöS LERNEN / Produktionsschule

Standort I:

Kopernikusstraße 38

47167 Duisburg

0203-591065       FAX 0203-503 12 67

 

mail:

info@fs-duisburg-nord.de

 

Standort II:

Dittfeldstraße 21

47179 Duisburg

0203-496236

Schülerfirmen

Partyservice "Mahlzeit"

Firmenleitung: Herr Schommartz, Frau Kirsten  

mail: partyservice@fs-duisburg-nord.de

Druckwerk Neumühl

Firmenleitung: Herr Reinders

mail: druckwerk@fs-duisburg-nord.de

Gartenservice "Immergrün"

Firmenleitung: Frau Hücking, Frau Gust

mail: immergruen@fs-duisburg-nord.de

Cafeteria "Oase"

Firmenleitung: Frau Vedder, Frau Thieme

mail: oase@fs-duisburg-nord.de

Holz & Co

Firmenleitung: Herr Heien, Frau Feldmann

mail: holzfirma@fs-duisburg-nord.de

Kunstfirma "Dies & Das" (Standort Dittfeldstraße)

Firmenleitung: Frau Kracht, Frau Sons

mail: kunstfirma@fs-duisburg-nord.de

"Repair & mehr"  (Standort Dittfeldstraße)

Firmenleitung: Frau Klein, Herr Koböck

mail:  repair@fs-duisburg-nord.de

 

Gartenfirma "Grünzeug" (Standort Dittfeldstraße)

Firmenleitung: Herr Küpper, Herr Duscher

mail: gruenzeug@fs-duisburg-nord.de

Cafeteria "Paradiso" (Standort Dittfeldstraße)

Firmenleitung: Frau Arnold

mail: paradiso@fs-duisburg-nord.de

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?